Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 Января 2019

Предлагаемый вашему вниманию указатель содержит перечень изданий по математике, поступивших в фонд библиотеки ЛПИ-филиала СФУ в декабре 2018 года. Полученная литература выпущена издательством Юрайт в сериях «Бакалавр. Академический курс», «Университеты России».

Информация о каждом издании содержит:

• полное библиографическое описание с указанием количества экземпляров книги и их месте хранения в библиотеке;
  • аннотацию,
  • оглавление,
  • ссылку на ЭБС «Юрайт» для более полного ознакомления с каждым изданием.

Описания в списке расположены в порядке алфавита.

Опубликовано в Книжные выставки

Ежегодная интернет-олимпиада СФУ по русскому языку в 2019 году пройдёт с 16 по 18 февраля. Олимпиада приурочена к знаменательным праздникам – Международному дню родного языка (отмечается 21 февраля) и Дню памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя словенского, одного из подвижников, создавших славянскую азбуку (отмечается 27 февраля). Олимпиада организована по трём направлениям: для студентов гуманитарных специальностей, для студентов негуманитарных специальностей и для иностранных студентов.

Опубликовано в Архив объявлений

19 января прошел открытый чемпионат и первенство города Красноярска по зимнему триатлону, в котором приняли участие члены ВПК "Сибирские Витязи" в категории "Мужчины и 1999г.р. и старше".

Чемпионат и первенство Красноярска по зимнему триатлону прошел на многофункциональном стадионе «Динамо». Гонка представляла собой дистанцию: 3 км – бег, 5 км – маунтинбайк (велосипед), 5 км – лыжи. Принять участие мог любой желающий, потому что соревнования проходили в 15 возрастных категориях.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, направленным на укрепление здоровья, профилактики вредных привычек и правонарушений. Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Красноярска на 2019 год.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска и КРОО «Федерация триатлона и маунтинбайка». Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов». Главный судья соревнований- судья Всероссийской (МК) категории – Мусиенко Владимир Иванович.

Первыми стартовали участники юноши и девушки 2002 года и младше. В этой категории  младшему участнику было только 9 лет. Через полчаса на дистанцию ушли спортсмены нашей возрастной категории. Честно признаюсь триатлон зимой для нас оказался веселым мероприятием: хотя мы неправильно распределили силы, т.к  участвовали в первый раз. Через 20 минут после нашего старта вышли на дистанцию самые зрелые и титулованные, а также ветераны. Большое количество зрителей с удовольствием наблюдали за борьбой участников соревнований, были привлечены  волонтёры, которые помогали судьям и спортсменам. Стадион, с которого стартовали участники, гудел и аплодировал всем, кто заканчивал дистанцию, ведь эта дистанция была трудной, забирала все силы, не все осилили ее до конца и сошли.

Сложности встретили спортсменов уже на велоэтапе, где качество покрытия не давало расслабиться. Тут особенно был виден профессионализм людей, которые уже участвовали раньше в подобных соревнованиях.  Последний этап - лыжи -осложнил для некоторых путь к пьедесталу. Из-за усталости, небольшой метели, плохой разметки спортсмены растерялись в подсчётах кругов и вынуждены были финишировать дважды. Однако, чем сложнее задача, тем долгожданнее и радостней ФИНИШ!

Все наши участники преодолели дистанцию. Кто - то победил свои страхи, кто - то испытал себя, кто - то открыл новый интересный вид спорта и теперь будет идти по жизни вместе с ним. Результаты, показанные нашими участниками, достойны восхищения! Главное, что каждый смог преодолеть дистанцию  буквально в нескольких секундах друг от друга и боролись за победу между собою до самого конца.

Руководитель ВПК: Пьянзин Александр

Опубликовано в Спорт
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции учащихся «Кытмановские чтения», посвященных 400-летию города Енисейска. Место и время проведения: Красноярский край, г. Енисейск, ул. Ленина, 106, «Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова», 30 марта 2019 года.
Научно-практическая конференция «Кытмановские чтения» проводится с целью активизации гражданской позиции молодёжи, научно-исследовательской работы учащихся по изучению истории родного края, в том числе: достопримечательностей и памятников города, археологии, этнографии, проблем экологии; пропаганда научных знаний.
Конференция проводится муниципальным бюджетным учреждением культуры «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова» (далее МБУК «ЕКМ») при поддержке Муниципального казенного учреждения «Управление культуры, туризма, спорта и молодежной политики города Енисейска».
К участию в Чтениях приглашаются обучащиеся образовательных, средне-специальных, средне-технических, высших учебных учреждений, занимающиеся исследовательской деятельностью в области истории, краеведения, экологии.
Опубликовано в Архив объявлений

Предлагаемый вашему вниманию указатель содержит перечень изданий по педагогике и психологии, поступивших в фонд библиотеки ЛПИ-филиала СФУ в декабре 2018 года. Полученная литература выпущена издательством Юрайт в сериях «Бакалавр. Академический курс», «Бакалавр. Магистр» «Авторский учебник», «Университеты России».

Информация о каждом издании содержит:

• аннотацию,
  • оглавление,
  • ссылку на ЭБС «Юрайт» для более полного ознакомления с каждым изданием.

Описания в списке расположены в порядке алфавита.

Опубликовано в Книжные выставки