Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 Октября 2018

На прошедшем в октябре 2018 года  фестивале ГТО среди высших и средних учебных учреждений студенту ЛПИ-филиала СФУ Знахаренко Андрею был вручен золотой знак  ГТО.

Поздравляем Андрея с наградой! Желаем крепкого здоровья и успехов в спорте!

Кафедра физического воспитания

27 октября учебный студенческий театр на английском языке "Глобус" принял участие в Региональном проекте "Новый фарватер - 2018" и  стал победителем в номинации "Арт-Парад", направление "Театр". Студенты показали отрывок из спектакля "Приговор" и получили высокую оценку жюри. Поздравляем!

Елена Владиленовна Семенова

25-26 октября 2018 года в Лесосибирском педагогическом институте – филиале Сибирского федерального университета прошел Региональный фестиваль «Я открываю мир науки».

В рамках Фестиваля проводились следующие конкурсы: конкурс детских художественных рисунков «Милосердие спасет мир»»; конкурс исследовательских работ, в рамках конференции младших школьников «Я познаю мир»; «Шоу научных чудес».

Проведение фестиваля было направлено на решение следующих задач:

- развитие творческой исследовательской активности детей в условиях северного региона;

-содействие формированию у детей представлений о современной научной картине мира;

-стимулирование у младших школьников интереса к фундаментальным и прикладным наукам;

-формирование у младших школьников навыков публичного выступления;

- ранняя профориентационная работа, направленная на формирование и развитие интереса к педагогической профессии.

В рамках Фестиваля состоялась выставка детских художественных работ. Было представлено  более 100 работ, выполненных детьми старшего дошкольного и младшего школьного возрастов образовательных организаций г. Лесосибирска, г. Енисейска, Пировского района и Приморского края. Тематика выставки отражала гуманную направленность.

На конкурс исследовательских работ было получено около 100 работ, присланные работы прошли экспертную оценку и распределены по секциям в соответствии с тематикой конференции.

Победителями конкурса стали Доттай Диана (МБОУ «СОШ № 2» г. Лесосибирска, Степанова Елизавета (МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска, Сальникова Ульяна (МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска, Гимальдинова Алия (МБОУ «СОШ №2» г.Лесосибирска).

Также на фестивале были представлены занимательные научные эксперименты, выполненные младшими школьниками, построенные на использовании занимательных законов физики, необычных химических реакций, чудесных превращений.

В организации и проведении фестиваля принимали участие студенты факультета педагогики и психологии.

Т.В. Газизова, Т.А. Колесникова, З.У. Колокольникова