Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 Сентября 2018

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс «Академическая мобильность», направленный на поддержку современного гуманитарного образования. Принять участие могут молодые гуманитарии — студенты старших курсов, аспиранты и молодые преподаватели в возрасте до 35 лет, не имеющие учёную степень.

Внутренний срок подачи заявок в СФУ на поездки в декабре 2018 года и январе, феврале 2019 года — 24 сентября 2018 года.

Условия участия в конкурсе

• Программа поддержки нового гуманитарного знания финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом.
  • Приоритет будет отдаваться исследованиям, связанным с изучением локальной истории, устной истории, коллективной памяти, социологии повседневности, культурно-исторической антропологии.
  • Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.
  • Максимальная сумма запрашиваемой поддержки — 100 000 рублей.

График конкурса в 2018 году:

• с 1 сентября по 1 октября 2018 года — на поездки в декабре 2018 года и январе, феврале 2019 года;
  • с 1 ноября по 1 декабря 2018 года — на поездки в марте, апреле 2019 года.

По всем вопосам обращаться к Лобановой Ольге Борисовне (каб.2-12)

Центр обучающих систем СФУ приглашает первокурсников ЛПИ - филиала СФУ ознакомиться с полезными для учёбы сервисами корпоративного портала «Мой СФУ».

Корпоративный портал "Мой СФУ" предлагает следующие возможности:

• доступ к рабочим программам дисциплин, официальному перечню литературы (имеющейся в библиотеке, по ссылкам), доступ к учебному плану (можно посмотреть, когда какие будут предметы);
  • электронная зачётная книжка;
  • реквизиты вышедших приказов, касающихся учебного процесса;
  • система подачи заявок на повышенную стипендию, различные конкурсы;
  • возможность коммуникации с преподавателями;
  • возможность коммуникации в рабочих группах, чатах, в рамках учебной или внеучебной деятельности;
  • получение рассылок, объявлений.

Каждый студент зарегистрирован на портале автоматически. Узнать логин для входа на портал можно на сайте «Мой аккаунт СФУ», указав в специальном поле свои Ф.И.О. и номер группы.

Паролем для входа в «Мой СФУ» является номер студенческого билета (или зачётной книжки).

По всем вопросам можно обращаться в ИБЦ ЛПИ-филиала СФУ (каб.117)

Подробнее о портале «Мой СФУ»

1 сентября в институте состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С началом нового учебного года студентов и преподавателей поздравили директор института Людмила Николаевна Храмова, глава города Лесосибирска Андрей Владимирович Хохряков. Студентов поприветствовали заместитель директора по учебной работе Светлана Викторовна Мамаева, профессор кафедры высшей математики, информатики и естествознания Владимир Иванович Семенов, деканы факультетов Тамара Андреевна Бахор и Инга Анатольевна Славкина. Особенные поздравления звучали в адрес студентов 1 курса.

Поздравляем с началом нового учебного года. Желаем успехов, удачи, здоровья.

06.09.2018 г. с 13-00 до 15-00 СОСТОИТСЯ ВЫДАЧА КАРТ МИР СБЕРБАНКА

АУДИТОРИЯ 102

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА И (СНИЛС) !!!

Опубликовано в Архив объявлений

В Усть-Кемскую СОШ №10 (Енисейский район) срочно требуются:

1) учитель начальных классов

2) учитель математики и физики

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 8-913-516-01-63 (Светлана Владимировна)

Опубликовано в Архив объявлений

1 сентября в Лесосибирском педагогическом институте - филиале Сибирского федерального университета прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Студентов, преподавателей и сотрудников поздравили гости праздника и руководство института. Особые слова поздравления и напутствия были сказаны первокурсникам. Теперь новым студентам предстоит пройти насыщенные дни адаптации, где их ждут информационные встречи, экскурсии по институту, встречи с кураторами и наставниками.

Заместитель председателя ППОС по ИТ Насырова Диана.