Ежегодно в институте проводится директорский прием, на котором чествуют выдающихся студентов: стипендиатов и отличников.

В 2017 году в институте чествовали стипендиатов Оксфордского Российского фонда (Благирева Дарья, Незванкина Анна, Махняева Мария), стипендиатов стипендии Правительства РФ (Федченко Антонина, Томашевская Маргарита, Селиверстова Мария, Соколова Анастасия), стипендиатов стипендии Президента РФ (Селиверстова Мария, Соколова Анастасия) и отличников (Бадрутдинова Елизавета, Ворошилова Алина, Степанов Станислав, Шишова Татьяна, Агафонова Евгения, Алиева Марина, Ковалева Анастасия, Леоненко Андрей, Потылицына Диана, Никитина Елизавета, Федченко Антонина, Лунгуль Ангелина, Цыганкова Александра).

С поздравительным словом на Приеме выступили: директор Института Л.Н. Храмова, глава города Лесосибирска А.В. Хохряков, начальник отдела образования администрации города Лесосибирска О.Ю. Егорова, директор МБОУ СОШ № 1 Н.Ф. Вычегжанина, директор МБОУ «Гимназия» Г.В. Кяулакене.

Всех участников директорского приема наградили памятными значками с эмблемой института.

См.также сюжет ЛГТРК

Н.А.Мазурова

В рамках «Недели  Профилактики зависимостей в ЛПИ – филиале СФУ» на факультете:
1.Были нарисованы плакаты, сделаны презентации, ролики (участвовали студенты очного и заочного отделений);

2.Проведен «Брейн-ринг» между студенческими командами всех факультетов, а также была приглашена команда  студентов заочной формы обучения факультета ПиП (всего 23 участника). Ведущим выступал, студент 2 курса факультета ПиП Н. Жданов;
Отзывы студентов-участников: «Было интересно, весело, познавательно, интригующе и просто замечательно!!!»

3.Состоялся конкурс «Веселые старты» на факультете ПиП между командами студентов старших курсов (3-4 курсы), студентами младших курсов (1-2 курсов) и преподавателями института. Победители в данных соревнованиях- студенты старших курсов.
 Ведущий этих спортивных состязаний - Зырянов Д.
Команда студентов младших курсов: Жданов Н., Изотов Д., Бурак В., Смолярова И., Мортынова В.
Команда преподавателей: Славкина И.А., Пеленков А.И., Кутугина В.И., Газизова Т.В., Шелкунова Т.В., Богданова Р.А. , Лукин Ю.Л.
Победители: команда старших курсов: Фролова К., Федоркина В., Федченко А.,  Иванов Е., Казакова Г., Павлов А., Фахрутдинов И. ,Ерикайлов А.

4.Студенты факультета ПиП участвовали в общеинститутском соревновании «Веселые старты», где заняли первое место.
Победители: Фролова К., Федоркина В., Иванов Е., Павлов А., Ерикайлов А. , Ильгинес А., Огурцова А., Селенгина Л., Петрова А., Зырянов Д., Изотов Д.
Деканат факультета педагогики и психологии поздравляет все команды и благодарит студентов, которые участвовали в подготовке и проведении «Недели  Профилактики зависимостей в ЛПИ – филиале СФУ»: Павлова А., ГаковуЛ,, Ильгинес А.. Кожевникову Е., Домрачеву С.,  Вершинскую А., Гребенщикова Ю., Евдокимову Е., Захарову Ю. ЛукьяновуД. Мартынову В. Мифтахутдинову Э., Назранову К., Осипову Т., Путинцеву А. Сапожникову В., Смолярову И.,  Трусову О., Чигринову О., Щеголькову В.

В.И.Кутугина
В рамках «Недели  Профилактики зависимостей в ЛПИ – филиале СФУ» на факультете ПиП, состоялся конкурс «Веселые старты» между командами студентов старших курсов (3-4 курсы), студентами младших курсов (1-2 курсов) и преподавателями института.
Преподаватели, принявшие участие в спортивном конкурсе «Веселые старты» заняли 2 место:
Славкина И.А.
Пеленков А.И.
Кутугина В.И.
Газизова Т.В.
Шелкунова Т.В.
Богданова Р.А.
Лукин Ю.Л.
Профком преподавателей благодарит их и отмечает, что они в очередной раз доказали, что наши педагоги могут не только обучать, воспитывать, заниматься наукой, но и заражать своим примером других, заниматься  спортом, вести здоровый образ жизни, иметь активную жизненную позицию.

Председатель  ППО  работников                      В.П. Карпова