Кнопка YouTube Кнопка одноклассники Кнопка Инстаграм Кнопка ВК
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 Июля 2019

В работе подробно описано поняие "самообслуживание", охарактеризованы пути и средства формирования навыков самообслуживания, проведен анализ программ дошкольного образования в контексте развития навыков самообслуживания, выявлены педагогические условия развития навыков самообслуживания у старших дошкольников(на примере МБДОУ № 15 «Радуга»), разработаны методические рекомендации по развитию навыков самообслуживания у старших дошкольников.

В работе подробно описана проблема развития творческих способностей старших дошкольников, показана важность учета возрастных особенностей детей старшего дошкольного возраста при формировании творческих способностей, выявлены роли предметного мира в формировании творческих способностей детей дошкольного возраста, описаны педагогические условия формирования творческих способностей детей старших дошкольников в условия ДОУ.

В работе подробно описано понятие "нравственное воспитания", описана важность учета возрастных особенностей детей старшего дошкольного возраста при организации нравственного воспитания, разработаны методические рекомендации по применению средств народной педагогики в процессе нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста.

В работе описана сущность социальных навыков у старших дошкольников на основе анализа психолого-педагогической литературы, особенности формирования социальных навыков у старших дошкольников, педагогические условия формирования социальных навыков старших дошкольников (на примере МКДОУ «Рассветовский детский сад «Солнышко»),описаны возможности использования экскурсии в формировании социальных навыков у старших дошкольников, разработаны методические рекомендации по формированию социальных навыков у старших дошкольников посредством экскурсии.

В работе проанализированы психолого-педагогические основы познавательного развития детей старшего дошкольного возраста, программы дошкольного образования в контексте познавательного развития детей старшего дошкольного возраста, выявлены педагогические условия организации экспериментальной деятельности как средства познавательного развития детей старшего дошкольного возраста (на примере МБДОУ № 244 г.Красноярска), описаны особенности познавательного развития детей старшего дошкольного возраста посредством экспериментальной деятельности, разработаны методические рекомендации по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста в процессе экспериментальной деятельности.

В работе подробно описана сущность культуры поведения, охарактеризованы возрастные особенности детей старшего дошкольного возраста, выявлены основные методы и формы работы по воспитанию культуры поведения детей старшего дошкольного возраста. Проведено исследование на базе МБДОУ «Верхнепашинский детский сад №7» г. Енисейска по выявлению уровня культуры поведения детей старшего дошкольного возраста,  разработаны методические рекомендации  «Комплекс мероприятий» по воспитанию культуры поведения детей старшего дошкольного возраста.

В работе подробно рассмотрена сущность формирования навыков безопасного поведения у старших дошкольников, охарактеризовано содержание формирования навыков безопасного поведения у старших дошкольников; выявлены формы и методы формирования навыков безопасного поведения у старших дошкольников, описаны педагогические условия формирования навыков безопасного поведения у старших дошкольников, определены особенности формирования навыков безопасного поведения у старших дошкольников в МБДОУ «Новокаргинский детский сад №20», разработаны методические рекомендации по формированию навыков безопасного поведения у старших дошкольников.

В работе побробно дано описано понятие "образ семьи", выявлены  теоретические основы исследования  образа семьи у детей  старшего дошкольного возраста, охарактеризованы приемы и средства формирования образа семьи в старшем дошкольном возрасте, разработаны методические рекомендации по формированию образа семьи в старшем дошкольном возрасте.

В выпускной квалификационной работе рассмотрена проблема развития связной речи в среднем дошкольном возрасте по средствам сказки. Подробно рассмотрено понятие «связная речь», описаны средства развития связной речи в среднем дошкольном возрасте, педагогические условия развития связной речи в среднем дошкольном возрасте, проанализированы  проекты примерных основных образовательных программ дошкольного образования.

В работе проанализирован и систематизирован материал по проблеме использования развивающих игр как средства формирования готовности старших дошкольников к школьному обучению в МБДОУ «Детский сад №34 «Колокольчик» г. Лесосибирска. Полученные в ходе исследования данные могут использоваться педагогами и психологами для формирования предпосылок учебной деятельности у детей старшего дошкольного возраста, а также материал могут использовать студенты для написания рефератов и курсовых работ.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>