Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 31 Мая 2018

1 июня 2018 г. состоится открытое лекционное занятие доцента Славкиной Инги Анатольевны по дисциплине «Современный русский язык»

Тема занятия: «Графика»

Занятие пройдет в аудитории 307. Начало лекции в 9.45

Приглашаются все желающие!

Опубликовано в Архив объявлений
В мае сотрудниками библиотеки было подготовлено и проведено информационное мероприятие для кафедры педагогики «День кафедры». К нему была  оформлена книжная выставка учебной литературы по педагогике и методике преподавания, подготовлена кейс-папка с информационными материалами, в которую вошли:
таблицы книгообеспеченности дисциплин кафедры,
справочник пользователя ЭБС, изданный БИК СФУ,
указатель учебной литературы по педагогике, поступившей в библиотеку вуза за последние 3 года,
информация об обновленных данных  наукометрических показателей сотрудников кафедры;
информация о полнотекстовых периодических изданиях по педагогике, размещенных в сети Интернет.

Преподавателям кафедры была представлена информация о ресурсах сайта библиотеки института и  научной библиотеки СФУ, состоялось знакомство с основными ЭБС с регистрацией в ЭБС "Инфра-М" и «Лань»., была проведена самостоятельная работа по поиску информации в электронных каталогах и электронных библиотечных системах. Преподаватели ответили на вопросы анкеты, которая была предложена им в целях анализа информационных потребностей преподавателей института.

Опубликовано в Новости библиотеки

30 мая в Лесосибирском педагогическом институте лектором Российского общества «Знание» С.В. Митросенко прочитана лекция «Гражданское воспитание молодежи в современных условиях».  Слушатели обсудили роль молодежи в развитии страны, рассмотрели гражданскую позицию будущего учителя как условие стабильности общества.

По отзывам студентов, лекция прочитана в интересной форме, заставляет задуматься о формировании  собственной  гражданской позиции и о развитии социальной активности в период обучения в вузе.

С.В. Митросенко,Анна Вершинская, 2 курс факультет педагогики и психологии

В рамках работы Лесосибирского местного отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» кандидатами филологических наук, доцентами Ларисой Степановной Шмульской и Светланой Викторовной Мамаевой были прочитаны лекции на тему «Этика делового общения» для сотрудников органов внутренних дел г.Лесосибирска и медицинских работников Лесосибирской межрайонной больницы.

Участники мероприятия вспомнили грамматические и орфоэпические нормы русского литературного языка, актуализировали свои знания в области речевого этикета, познакомились с принципами конструктивного делового общения.