Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 Мая 2018
20 мая 2018 года в Красноярске проводился Всероссийский полумарафон «ЗАБЕГ.РФ». Полумарафон одновременно был запланирован в 15 регионах России: Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Севастополе, Уфе и Ярославле.
Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 21,1 км, 10 и 5 километров. Для детей организаторы приготовили 2-километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями.
Главные цели полумарафона: популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта, прививание любви к Родине, мобилизация волевых качеств участников мероприятия, создание крупнейшего бегового мероприятия как для любителей, так и для профессионалов.
В этом спортивном мероприятии успешно выступили и студенты нашего института: Шаламова Валентина и Виштель Павел, воспитанники Ю.Л.Лукина ,заведующего кафедрой физической культуры,профессора, заслуженного тренера РФ.
Не смотря на большое количество участников (на старт вышло около 5 тыс.человек), нашим спортсменам удалось войти в десятку лучших бегунов! Павел пробежал дистанцию 21,1 км за 1 час 24 минуты, Валентина осилила дистанцию полумарафона за 1 час 42 минуты.
Поздравляем наших студентов и их тренера с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра физического воспитания

Опубликовано в Спорт

24 мая 2018г. в 14.00 в ауд. 304 состоится заседание методического совета института

Повестка заседания:

1. Отчет о работе методических комиссий факультетов (Докл.: председатели методических комиссий факультетов).
2. Об исполнении плана методического совета и использовании его рекомендаций в учебном процессе. О задачах на следующий учебный год. (Докл.: зам. директора по учебной работе С.В. Мамаева).
3. Разное.
Опубликовано в Архив объявлений

В феврале этого года Гете-институт при немецком посольстве в Москве объявил конкурс содействия языковым и образовательным проектам в рамках поддержки российско-германского меньшинства. Обучающиеся МБОУ № 2, 4, и 9 г. Лесосибирска, кафедра иностранных языков и студенты филологического факультета, профиль "иностранный язык" Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского университета приняли участие в этом конкурсе и выиграли грант на проведение конкурса «Как в нашей семье сохраняются культурные традиции российских немцев». 16 мая конкурс был проведен в институте, всего в нем приняли участие 12  обучающихся. Зрители, учителя, и студенты тепло встретили выступления школьников. Они рассказали о культурных традициях российских немцев, которые поддерживаются в их семьях. Студенты показали веселую сценку "OktoberFest" и научили школьников танцевать немецкий народный танец.
Институт Гете выступил спонсором мероприятия.

Елена Владиленовна Семенова

Поздравляем победителей конкурса на соискание внутренних грантов ЛПИ – филиала СФУ

Состоялся конкурс на соискание внутренних грантов ЛПИ – филиала СФУ. В этом году на конкурс было подано 15 заявок от научных коллективов института. По решению конкурсной комиссии  определен список победителей:

Руководитель проекта

Исполнители проекта

Название проекта

Зырянова О.Н.

Бахор Т.А.

Студенческая газета ЛПИ – филиала СФУ

Киргизова Е.В.

Степанюк С.А.

Студенческое конструкторское бюро  «Интеллектуальная робототехника»

Казакова Т.В.

Басалаева Н.В.

Левшунова Ж.А.

Мартынова М.А. Шелкунова Т.В.

Профилактика синдрома профессионального выгорания педагогов средствами сенсорной комнаты

Газизова Т.В.

Казанцева Я.Н.

Колесникова Т.А.