Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 Ноября 2017

Поздравляем  студентов 3 курса филологического факультета Кытманова Сергея и Коротких Владислава, занявших  личное второе место в интеллектуальном конкурсе Сибирского тура  XIV Всероссийской олимпиады по истории!

С 22 по 24 ноября 2017 года состоялся Сибирский тур  XIV Всероссийской олимпиады по истории, в котором приняли участие представители исторических факультетов педагогических университетов Новосибирска, Томска, Барнаула, Красноярска, Омска, Сургута, Новокузнецка и студенты филологического факультета (профиль «Русский язык и история») Лесосибирского пединститута. Нашу команду представляли третьекурсники Коротких Владислав, Кытманов Сергей, Рассолов Илья.

Олимпиада была посвящена 100-летию русской революции 1917 г. В конкурсе «Визитка» каждая команда рассказала о революционной топонимике своего города. На «Парламентском часе» нужно было узнать по фотографии лидера партии (или идеолога движения), дать характеристику партии, освещая такие аспекты как вопрос о власти, отношение к войне, национальные проблемы России, рабочий и аграрный вопросы. Соперники задавали уточняющие вопросы. Наша команда без труда узнала лидера левых эсеров Марию Спиридонову, подготовила предвыборную речь, а Владислав Коротких с честью защитил партийную  программу.

Следующее состязание - интеллектуальная игра, где студенты должны были  показать свои знания дат, памятных мест, терминов, документов, революционных деятелей. Командный конкурс «Анализ исторического источника» предполагал работу с несколькими важными документами революционной власти. Завершился первый день олимпиады индивидуальным конкурсом  по проектированию авторской экспозиции с обязательным описанием маршрута и алгоритма работы с классом.

Второй день олимпиады включал в себя эссе по темам, связанным с революцией и методический конкурс. Каждая команда должна была представить технологическую карту занятия и провести фрагмент урока в  9 классе. Школьники г. Томска от всей души помогали молодым преподавателям на уроке, активно отвечая на вопросы и отзываясь на все задания. Команду ЛПИ  в этом конкурсе представлял Кытманов Сергей.

На олимпиаде мы узнали много творческих и интересных людей, установили связи с представителями исторических факультетов сибирских вузов.

Команда благодарит за поддержку кафедру русского языка, литературы и истории, а также за помощь в методическом конкурсе - представителя филиала кафедры  РЯЛиИ в школе №1 – учителя истории Куданкину Марию Ивановну.

Руководитель команды Харитонова Н.Г.

18 ноября в Лесосибирске проходил XIV Региональный инфраструктурный молодежный проект "Новый фарватер - 2017". Учебный студенческий театр на английском языке "Глобус" принял в нем участие.  Студенты филологического факультета, профиль "Иностранный язык" показали сцену из спектакля "Чайка Джонатан Ливингстон. Выборы, которые мы делаем" и  стали победителями в номинации "Театр". Поздравляем!

Елена Владиленовна Семенова

Лесосибирский педагогический институт - филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский федеральный университет"

ОБЪЯВЛЯЕТ  КОНКУРС  НА  ЗАМЕЩЕНИЕ  ДОЛЖНОСТЕЙ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО  СОСТАВА:

Квалификационные

требования

Психологии развития личности

Высшее профессиональное образование и стаж

научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии учёной степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Срок подачи заявления и документов для участия в конкурсном отборе – 1 месяц со дня опубликования и размещения объявления о конкурсе на сайте института.

Бланки заявления и другие необходимые документы для участия в конкурсном отборе можно получить в отделе кадров по адресу: ул. Победы, дом 42, отдел кадров,кабинет 1-07.

Приём документов с 27 ноября 2017 года по 26 декабря 2017 года по адресу: 662544 г. Лесосибирск, ул. Победы, дом 42, отдел кадров, кабинет 1-07.

Место и время проведения конкурсного отбора: 662544 г. Лесосибирск,ул. Победы, дом 42.

22 января 2018 года 14.00 заседание конкурсной комиссии (кабинет заместителя директора по учебной работе).

25 января 2018 года 14.00 заседание учёного совета института (кабинет 3-04).

Данное объявление размещено на сайте ЛПИ – филиала СФУ 27 ноября 2017 года.

Начальник ОК, секретарь конкурсной комиссии                                                                       Т. М. Куимова

27 ноября 2017г.

ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для прохождения конкурсного отбора.

С 01 января 2015 года вступил в силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 04 декабря 2014 года № 1536 «Об утверждении положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников», в соответствии с которым внесены изменения в «Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников».

К заявлению должны быть приложены:

1) копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям (диплом об образовании, диплом о присуждении учёной степени, аттестат о присвоении учёного звания); удостоверение о повышении квалификации за последние 3 года;
2) отчёт преподавателя;
3) план работы преподавателя;
4) список научных и учебно-методических работ;
5) выписка из заседания кафедры;
6) документы, подтверждающие отсутствие у преподавателя ограничений на занятие
трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами (ФЗ от 31.12.2014г. № 489-ФЗ, ст. 331, ст. 351.1 ТК РФ):
6.1. справка из полиции;
6.2 справка из тубдиспансера;
6.3. справка из психиатрической больницы;
6.4. справка от нарколога;
6.5. личная медицинская книжка.
     Претендент не допускается к конкурсу в случае:
1) несоответствия представленных документов требованиям, предъявляемым по соответствующей должности;
2) непредставления установленных документов;
3) нарушения установленных сроков поступления заявления и документов.
Опубликовано в Архив объявлений