Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 Сентября 2018

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института !

Туристический поход состоится 8 сентября 2018 года с 9.00 часов до 16.00 часов. Сбор студентов – 9.00 часов, преподавателей – 10.00 часов в фойе института.

12 сентября в Центральной городской библиотеке МБУК «ЦБС» по адресу: ул. Белинского, д. 11, состоится трансляция онлайн – спектакля под названием «Вдох-выдох» Иркутского театрального центра «Новая драма», победителя конкурса «Полюс. Золотой сезон».
Спектакль проводится в рамках президентского грантового проекта «Грамотный край», организатором которого в Лесосибирске выступает Лесосибирская городская телерадиокомпания. В спектакле рассказывается о типичных подростковых проблемах: непонимание со стороны родителей, первая любовь и разочарование, одиночество, сложные отношения с ровесниками. «Вдох-выдох» - пьеса о молодежи и для молодежи.

Начало трансляции в 17.30. Вход свободный.

4 сентября 2018 г. состоялась открытая лекция для студентов по правилам противопожарной безопасности, а также основ безопасности жизнедеятельности.

Лекцию провел  заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю А.В. Богданов

25 и 26 августа впервые в Красноярске прошел самый массовый полумарафон за Уралом «Жара». «Жара» — это выдающееся событие в спортивной жизни Красноярска и флагманский забег серии Красмарафон. В 2018 году в забеге прняли  участие более 2000 любителей бега из Красноярского края и других регионов страны. Маршруты всех дистанций проходили по красивейшим местам города, а старт и финиш забегов находился на центральной площади Красноярска. Свидетелями этого события стали тысячи жителей города Красноярска.
 В этом спортивном мероприятии успешно выступили и студенты нашего института Шаламова Валентина и Виштель Павел, воспитанники Ю.Л. Лукина, заведующего кафедрой физической культуры, профессора, заслуженного тренера РФ.
 В возрастной группе от 18 до 24 лет наши спортсмены заняли призовые места:
  • Шаламова Валентина -II место
  • Виштель Павел -III место

Администрация института и коллектив кафедры физического воспитания поздравляют наших студентов и их тренера с успешным выступлением и желают дальнейших успехов !

Опубликовано в Спорт

Подведены итоги стипендиального конкурса для студентов бакалавриата и специалитета на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда на 2018 – 2019 учебный год. В очередной раз студенты ЛПИ – филиала СФУ по решению Попечительского Совета ОКСФОРДСКОГО РОССИЙСКОГО ФОНДА стали победителями этого конкурса.

Миссия Оксфордского Российского Фонда — развитие гуманитарного образования в России, в частности, поддержка студентов-гуманитариев региональных университетов России. Фонд содействует распространению актуальных образовательных инициатив, перспективных для развития российского образования, и проводит совместные мероприятия российских и британских образовательных центров

Студент

Научный руководитель

Специальность в соответствии с Положением о стипендии