Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 Мая 2018

23 апреля в 8.00. в аудитории 304 состоится открытая лекция доцента кафедры русского языка, литературы и истории Шмульской Л.С. на тему «Учение о частях речи в лингвистике»

Опубликовано в Архив объявлений

Кафедра физического воспитания поздравляет студентов 2 курса ФМФ Шаламову Валентину и Виштель Павла с победой в Кубке  Енисейского района по лыжным гонкам 2017 -2018 сезона. Итоги подводились по результатам выступлений в 5 этапах соревнований! Молодцы!!!

Опубликовано в Спорт

18 мая состоялась традиционная 46 музейная экспозиция «История единой трудовой школы». В ходе экскурсий студенты вторых курсов физико-математического и филологического факультетов и студенты 1 курса факультета педагогики и психологии в увлекательной форме рассказали зрителям об Единой трудовой школе, которая начинает свою историю с 1918 года. Гостям музея (преподавателям, студентам и школьникам) участники музейной экспозиции  рассказали об особенностях обучения в школе 1920-х годов, о школьных работниках и организации внешкольной работы с детьми, о школьных учебниках и  школьных праздниках, первых детских журналах и детских фильмах, показали фрагменты детских спектаклей «Петрушка и буржуй» и «Ворона и лисица», фрагменты детских фильмов, послушать пионерские и скаутские песни. Посетители музейной экспозиции могли полистать детские журналы, азбуку и учебники, прописи 1920-х годов, написать пером и чернилами текст и попечатать на пишущей машинке.

В фойе института гостей встречали студенты-спортсмены, которые представили фрагмент физкультурного праздника 1920-х годов с построением пирамиды. Гости с удовольствием приняли участие в играх, в которые играли в 20-е годы прошлого века (митридат, лото, бирюльки и др.); ощутили себя в роли зрителя в кинематографе 1920-х годов, когда на экране шли немые фильмы, а звуковое сопровождение выполнял тапер.

Музей истории образования ЛПИ-филиала СФУ в 2018 году празднует свое 10-летие. Его работа направлена на просветительскую деятельность среди студентов и школьников, позволяет его гостям в интерактивной форме окунуться в мир детства и школы различных исторических эпох.

Колокольникова З.У., Лобанова О.Б., кафедра педагогики

Студенты-историки 2 и 3-го курса филологического факультета посетили городской вставочный зал, где состоялась лекция о возрождении народных ремесел. Енисейские умельцы рассказали о шорном искусстве и показали удивительные экспонаты домашнего музея "Подворье ямщика". Студенты проявили живой интерес и задавали много вопросов.Павлов Евгений Федорович приглашает желающих на мастер-класс по изготовлению деталей конского убранства и прокатить на лошадке по манежу.

Фирер Н.Д.

Центральная городская библиотека приглашает любителей комиксов (14+) испытать свои силы и пройти увлекательный "Комикс - квест"! Ждём всех желающих 23 мая в 17.00 ч. в Центральной городской библиотеке (ул. Белинского, 11). Цена участия: бесплатно.

Тел. для справок: 6-29-52, 89832087432

Опубликовано в Архив объявлений

16.05.2018 прошло первенство г. Лесосибирска среди сборных КФК высших и средних учебных учреждений в зачет Спартакиады по мини-футболу среди женских и мужских команд.

Поздравляем нашу команду юношей в составе:

Сергеева Олега 3ФМФ
Кулижко Александра 1ФФ
Борисенко Михаила 2ФФ
Васильева Руслана 3ФМФ
Шпарло Дмитрия 1ФМФ
Виштель Павла 2ФМФ

команду девушек в составе:

Сафияновой Айгуль 1ФФ
Понамаревой Анны 1ФМФ