Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 Февраля 2018
28 февраля 2018 г. в 14.00 ч. в ауд. 304 состоится заседание Ученого совета института

Повестка заседания:
1. Научный доклад на тему «Субъективные факторы языкового сдвига в среде татарского населения Красноярского края (на материале свободного ассоциативного эксперимента)». Докл.: старший преподаватель кафедры иностранных языков Казанцева Я.Н.
2. Об итогах зимней зачетно-экзаменационной сессии 2017/18 учебного года. Докл.: начальник учебно-организационного отдела О.А. Кашпур
3. Утверждение рабочих учебных планов на 2018/2019 учебный год (очная форма обучения). Докл.: начальник учебно-организационного отдела О.А. Кашпур
4. Разное

Ученый секретарь ученого совета ЛПИ – филиала СФУ Т.В. Захарова
Опубликовано в Архив объявлений
10 февраля в Лесосибирске состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2018».
На старт вышли около 500 горожан – как профессиональных лыжников, так и любителей. Студенты ЛПИ-филиала СФУ приняли активное участие в этом мероприятии и показали отличные результаты, получив Благодарственное письмо отдела спорта и молодежной политики  администрации города.
В личном зачете призерами стали:
  • Шаламова Валентина (2ФМФ)  победила в своей возрастной группе,
  • Некрасова Наталья (2ФФ) заняла IIесто,
  • Виштель Павел(2ФМФ) победил в своей возрастной группе.

И.о. зав. кафедрой физического воспитания Ю.Л. Лукин стал первым среди ветеранов.

Кафедра физического воспитания
Опубликовано в Спорт

9-10 февраля 2018 года на базе КГБ ОУ «Лесосибирский кадетский корпус» прошёл турнир по стрельбе из пистолета Макарова. В турнире приняли участие команды тринадцати военно-патриотических клубов г. Лесосибирска. Данное мероприятие было посвящено Дню Защитника Отечества. Лесосибирский педагогический институт на этих соревнованиях представлял военно-патриотический клуб «Сибирские витязи» в составе 6 человек:

Александров Кирилл
Привалихин Виталий
Никитин Дмитрий
Коваленко Евгений
Павлов Иван
Пьянзин Александр

Участникам необходимо было с расстояния в 25 метров произвести по 10 выстрелов.

На протяжении двух дней велась упорная борьба, в ходе которой положения команд в турнирной таблице постоянно менялись. В напряженной борьбе победителем стал военно-патриотический клуб «Кадетство» (Лесосибирский кадетский корпус), второе место занял ВПК «Патриот» (МБОУ «СОШ №1»), третье – ВПК «Сибирские витязи» (Лесосибирский педагогический институт). Студенты нашего института с честью выступили на данном мероприятии, заняв 3-е место, и были награждены кубком, медалями и дипломами 3-й степени.

Руководитель ВПК «Сибирские Витязи» Пьянзин Александр.

Приглашаем студентов 1-го курса и старше подать заявку на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС)

Подать заявку можно в одной или нескольких номинациях:

• за учебную деятельность;
  • за научно-исследовательскую деятельность;
  • за общественную деятельность;
  • за культурно-творческую деятельность;
  • за спортивную деятельность.

Приём заявок на получение ПГАС осуществляется в 2 этапа:

• приём достижений на верификацию — с 1 февраля до 5 марта 2018 года;
  • приём заявок на получение ПГАС — с 1 февраля до 15 марта 2018 года.

Для того чтобы подать заявку, необходимо выполнить следующие действия:

• войти в личный кабинет на сервисе «Мой СФУ», используя индивидуальный логин и пароль;
  • внести в систему личного кабинета свои достижения, которые были получены в период с февраля 2017 года по январь 2018 года (включительно);
  • перейти на вкладку «верификация» и отправить на проверку соответствующие достижения до 5 марта и дождаться ответа сотрудника;
  • перейти на вкладку «заявки», чтобы сформировать заявку;
  • заполнить соответствующие поля заявки, прикрепив отсканированный вариант подписанного согласия на обработку персональных данных, и отправить заявку на верификацию в срок до 15 марта.

Обратите внимание, заявки, представленные другими способами или позже установленного срока (15 марта 2018 года), не рассматриваются.

Назначение ПГАС осуществляется на основании следующих нормативных документов:

Ранжированный список студентов, подавших заявки (с указанием индивидуального номера заявки и количества баллов), будет опубликован на сайте университета до 22 марта 2018 года.

В случае несогласия с баллом в заявке можно подать апелляционное заявление до 28 марта 2018 года, согласно порядку подачи и рассмотрения апелляционных заявлений от студентов.

Проходные баллы и количество квот по номинациям будут опубликованы на сайте университета до 5 апреля 2018 года.

Стипендиальные комиссии факультетов до 9 апреля 2018 года формируют проекты приказов о назначении ПГАС.

Назначение ПГАС пройдёт в апреле с перерасчётом от первого числа, следующего за промежуточной аттестацией месяца, и на срок в соответствии с календарным учебным графиком.

Ссылка источника на сайте Сибирского федерального университета

13 марта 2018 года  исполняется  130 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко, педагога и писателя (1888-1939).

Опубликовано в Знаменательные даты