Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 Ноября 2018

26 октября 2018 г. был проведен мастер-класс «Культура общения на английском языке» для студентов филологического факультета и факультета педагогики и психологии.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации в ЛПИ – филиале СФУ внутреннего гранта «Поэтами рождаются, ораторами становятся»: развитие навыков публичного выступления». На мастер-классе студенты познакомились с основными принципами подготовки текста публичного выступления на английском языке, узнали, какие шаблонные фразы следует использовать, отвечая на вопросы на английском языке. Также им было предложено задание, предполагающее отработку дикции на английском языке (проговаривание скороговорок). Кроме того, студенты познакомились с отдельными приемами управления эмоциями, которые помогут им нормализовать свое состояние перед публичным выступлением и в ходе него.

Ведущими мастер-класса были старший преподаватель кафедры иностранных языков Я.Н. Казанцева и старший преподаватель кафедры психологии развития личности М.А. Мартынова.

Я.Н. Казанцева, М.А. Мартынова