Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 Декабря 2017
7 декабря 2017 г. в рамках Недели педагогики и психологии состоялась Олимпиада по психологии для студентов ЛПИ – филиала СФУ. В ней приняли участие 64 студента. Среди них были обучающиеся как младших, так и старших курсов с каждого факультета. Им было предложено для выполнения 4 задания, было подготовлено два их варианта. Каждое задание оценивалось в баллах в соответствии с определенными критериями. Максимально можно было набрать 28 баллов. В итоге, призовые места распределились следующим образом:
1 место – Афонина Ирина, 2 курс, филологический факультет, направление «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык (английский язык и немецкий язык)»
2 место – Южакова Ирина, 2 курс, факультет педагогики и психологии, направление «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика»
3 место – Желонкина Юлия, 2 курс, факультет педагогики и психологии, направление «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика»
Наиболее успешно студенты справились с заданиями №1 (тестовые задания) и №2 (определите фамилию и имя ученого-психолога по его фотографии). Затруднения вызвали задания №3 (определите ученого-психолога по описанию фактов из его биографии и по цитатам из его научных работ) и №4 (анализ ситуации с точки зрения практического психолога).
Поздравляем победителей!

М.А. Мартынова, Н.В. Басалаева

РЕЗУЛЬТАТЫ регионального конкурса «Учитель, которого ждут!»

Критерии

29,2

61,7

А.И.Пеленков

7 и 8 декабря в Енисейском педагогическом колледже состоялся X Региональный форум «Гражданственность через образование». В этом году он прошёл под девизом «Мир - это Я,  Мир - это Мы!».
Открывая форум, директор колледжа Елена Владимировна Погорельская объявила благодарность коллективу нашего института за многолетнее сотрудничество.
Интересной и познавательной стала пленарная часть конференции, на которой прозвучали доклады на тему «Формирование гражданственности и патриотизма через познание многообразия мира».
Захватывающими и в тоже время поучительными были интерактивные  площадки для учащихся, студентов и гостей колледжа:
  •  «Сохраняя прошлое, смотрим в будущее» - площадка посвящена 90-летию архива Енисейского района и 100 - летию архивной   службы  Красноярского края,
  • «Снимается кино» - по материалам   историко-этнографической экспедиции,
  • «Путешествие в мир психологии»,
  • Конкурс рисунков  «Мы разные в этом мире»,
  • «Мой маленький мир»
В рамках конференции работало 10 секций. На одной из них - «Мир образовательных и информационных технологий» - свои доклады представили Высотина Дарья и Ёлгина Мария, студентки 2 курса профиль подготовки «Информатика и экономика» (науч. рук. Рубцов А.В.).
Спасибо нашим коллегам из Енисейского педагогического колледжа за предоставленную возможность стать не только гостями, но и полноправными участниками замечательного научно-образовательного события. Мы рады нашему сотрудничеству! Желаем всему коллективу дальнейших успехов, новых достижений и побед!

Зам. директора по учебной работе С.В. Мамаева

6 декабря состоялась психологическая игра «Где логика?», которая проводилась в рамках Недели педагогики и психологии для студентов 2 курсов. Участникам было необходимо найти обще родовое понятие для представленных на слайде изображений, большинство из которых были связаны с изучаемыми темами по психологии и педагогике, а также Годом Экологии. В результате была сформирована группа лидеров – Афонина Ирина (28 б.), Вильникова Наталья (27 б.), Петрова Анастасия, Костюкова Анна, Новикова Дарья (25 б.)
Поздравляем победителей!

Ст.преп.кафедры ПРЛ Казакова Т.В., Левшунова Ж.А.

Рейтинг участников в игре «Где логика?»

Фамилия, имя

Южакова Ирина

Знахаренко Андрей

2 псп

Ежегодно в Лесосибирске проходит муниципальный конкурс профессионального мастерства "Учитель года". В этом году организаторы конкурса изменили формат и решили провести конкурс в несколько этапов, первый из которых закончился 9 декабря. Состязались команды учителей школ города. Они представили визитки, прошли конкурсное испытание "Устное эссе", создавали педагогический проект и приняли участие в групповом интервью. В качестве экспертов были победители профессиональных конкурсов прошлых лет, представители управления образования и преподаватели ЛПИ-филиала СФУ. Следующие два этапа пройдут в феврале.  Мы приглашаем студентов следить за конкурсом на сайте МИМЦ http://www.mimc.org.ru/ru-RU/kontakty .  Среди участников многие - выпускники нашего вуза. Для будущих педагогов это полезная школа профессионального мастерства, ведь впереди у них много возможностей для пробы и демонстрации своих профессиональных достижений.

Эксперты жюри Наталья Басалаева, Зульфия Колокольникова, Елена Семенова

9 декабря студенты ЛПИ –  филиала СФУ приняли участие во Всероссийской акции "День Героев Отечества".
День Героев Отечества (или просто День Героев) –  памятная дата, которая отмечается в России ежегодно  9 декабря.
Свою историю праздник ведет еще с ХVIII века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Благодарим всех, кто принял участие в акции, за проявленные гражданственность и патриотизм.

Н.А.Мазурова