Подведены итоги Регионального конкурса «Весь мир – библиотека»

23 апреля  2018 года в Лесосибирском педагогическом институте были подведены итоги Регионального конкурса  инноваций в библиотечной деятельности «Весь мир – библиотека» (Конкурс), который проходил в рамках III регионального молодежного научно-образовательного фестиваля "Ступени". В торжественной атмосфере в актовом зале института всем победителям были вручены грамоты.
Этот Конкурс был организован и проведен библиотекой института совместно с деканатом филологического факультета с целью привлечения интереса к библиотеке и ее информационным ресурсам у всех категорий участников образовательного процесса и для вы­яв­ле­ния луч­ших ин­но­ва­ций, внед­рен­ных биб­лио­теч­ны­ми учре­жде­ни­я­ми региона.
Наибольший интерес вызвали номинации «Конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга» и «Библиоурок». Свои работы представили учащиеся общеобразовательных школ города, студенты вузов и техникумов, учителя и библиотечные работники.
Работы оценивало жюри, в которое входили преподаватели и сотрудники института: Бахор Т.А., Семенова Е.В., Колесникова Т.А., Орлова А.И., Максимов С.М., Степанюк С.А., Поданева О.Г., Зайцева Г.Ф. и студенты ФФ Арапова Ольга, Селиверстова Мария. 
Итоги Конкурса:
Секция «Библиоурок»:
 I место - Ульянов Геннадий, Папков Владимир, Шиляев Степан  (руководитель Лейше Наталья Федоровна) (Лесосибирский технологический техникум) за сценарий музыкального спектакля «Светлым именем твоим … Победа!»
II место - Тетерина Ольга Ильинична ( КГКУ «Лесосибирский детский дом им.Ф.Э.Дзержинского) за методическую разработку «Поющий нерв эпохи»
Грамотой отмечен коллектив МБОУ Гимназии: Почекутова Ольга Михайловна, Чуфистова Оксана Николаевна, Мартоник Татьяна Геннадьевна, Яковлева Татьяна Борисовна за видеоролик «Международный День грамотности».
Секция «Интерактивные формы продвижения книги и чтения» (конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга»):   
        Абсолютную победу и лучшие оценки жюри завоевал буктрейлер по книге С.Максимова «Лесосибирск: прошлое, настоящее, будущее» Глимбоцкого Антона и Понкратова Василия (руководитель Саттарова Елена Борисовна) (КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского») .
Номинация  «Вечная классика»:
I место - Новиков Данил (ЛПИ-филиал СФУ),
II место - Чернигина Софья (ЛПИ-филиал СФУ),
III место – Багирова Нубар (руководитель Дяткова Людмила Николаевна)(МБОУ СОШ №9 10 «Б» класс) ,
                 – Мельнийчук  Дарья (руководитель Новоселова Жанна Анатольевна)(МБОУ СОШ №2 10  класс) .
Номинация  «Знакомство с новыми именами»:
I место - Богданов Владислав (руководители работы Борисова В.В., Богданов Е. В.) (МБОУ «СОШ №2», 10 «А» класс)
          II место -  Почекутова София (руководитель работы Яковлева Татьяна Борисовна) (МБОУ «Гимназия» 6«А» класс)
Номинация  «Детская книга»:
I место - Яскевич Вероника  (МБОУ «Гимназия» 5 «А») (руководитель Райкинен Анна Ивановна),
II место - Козловский Андрей (МБОУ «Гимназия» 5 «А») (руководитель Чуфистова Оксана Николаевна),
III место - Клепиков Никита, Гордиенко Сергей (МБОУ «Гимназия») (руководитель Яковлева Татьяна Борисовна).
 
Благодарим всех участников Конкурса и ждем новых творческих работ! 
 О.Г. Поданева
 

Галерея изображений