Итоги Регионального конкурса инноваций «Весь мир – библиотека»

10 ноября в ЛПИ-филиале СФУ были подведены итоги Регионального конкурса  инноваций в библиотечной деятельности «Весь мир – библиотека», который проходил в рамках VI молодежного регионального форума «Российское могущество  прирастать будет Сибирью…»,запланированного в формате поддержанного РФФИ (РГНФ) и ККФН проекта «Региональная идентификация и самоидентификация жителей Приенисейской Сибири: фольклорный, этнографический, лингвокультурологический, литературный дискурсы и их актуализация посредством интерактивной карты» (№ 16-14-24005),.

Этот конкурс был организован библиотекой совместно с деканатом филологического факультета с целью привлечения интереса к библиотеке и ее информационным ресурсам у всех категорий участников образовательного процесса и для вы­яв­ле­ния луч­ших ин­но­ва­ций, внед­рен­ных биб­лио­теч­ны­ми учре­жде­ни­я­ми региона. Наибольший интерес вызвали номинации «Конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга» и «Библиоурок». Для участия в конкурсе было представлено около 30 работ с разных районов Красноярского края.

Работы оценивало жюри, в которое входили преподаватели института (Семенова Е.В., Семенов В.И., Веккессер М.В., Бахор Т.А., Колесникова Т.А.), сотрудники ИБЦ (Максимов С.М., Поданева О.Г., Зайцева Г.Ф.), студенты института (Калачева Ольга, Лунгуль Ангелина, Терновик Анна, Смирнова Галина, Новиков Данил). 

Итоги конкурса в секции «Интерактивные формы продвижения книги и чтения» (конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга»)

 Абсолютным победителем стал Ратушный Никита (руководитель работы Ратушная К. П.)  (МБОУ «Лицей», 3 «Б» класс)
Номинация «Профессиональный подход к популяризации книги»
Диплом I степени - Гаранина Людмила Петровна, Коровникова Елена Станиславовна (МБОУ «СОШ № 9», педагоги-библиотекари)
Номинация  «Детская книга»
Диплом I степени - Богданов Владислав (руководители работы Борисова В.В., Богданов Е. В.) (МБОУ «СОШ №2», 10 «А» класс)
Диплом II степени - Сейбутис Михаил (руководитель работы Сайбутене Е. В.) (МБОУ Потаповская «СОШ №8», 9класс)
Номинация  «Вечная классика»
Диплом I степени -Сейбутис Михаил (руководитель работы Сайбутене Е. В.) (МБОУ Потаповская «СОШ №8», 9класс)
Диплом II степени - Луста Юрий (руководители работы Сурков А. Н., Уманская Л. Т.) (КГБОУ «Ачинский кадетский корпус», 11 «А» класс)
Диплом III степени Минко Ксения, Семенчик Александра (руководитель работы Семененко Н. А.) (МБОУ «СШ №38» г. Норильска, 10 хб класс)
Номинация  «История нашего города»
Диплом I степени - Лагуткина Тамара, Матиевский Игорь (руководители работы Саттарова Е. Б., Губенко А. Б) (КГКУ «Лесосибирский детский дом
им. Ф.Э. Дзержинского», 10-11 классы),
Диплом II степени -  Кирилов Геннадий, Глимбоцкий Антон (руководители работы Саттарова Е. Б., Губенко А. Б) (КГКУ «Лесосибирский детский дом
им. Ф.Э. Дзержинского»),
Номинация  «Сибирские строки»
Диплом I степени - Кутузова Галина, Матиевский Игорь (руководители работы Левчук Т. А., Сахарова М. В.) (КГКУ «Лесосибирский детский дом
им. Ф.Э. Дзержинского»,)
Диплом II степени - Лактюшена Елена (руководитель работы Прахт И. Г.) (МБОУ Игрышенская СОШ №3 Новоселовского района Красноярского края)
 
Итоги конкурса в секции «Библиоурок»
 Номинация  «Квесты»
Диплом I степени - Култышева Светлана Юрьевна (МБОУ «Тейская СШ №3»),
Диплом II степени - Мухаматшина Альфиза Кыямовна (МБОУ «ООШ №5 г. Лесосибирска»,
Номинация «Лучший сценарий»
Диплом I степени - Беспалова Екатерина Николаевна (МБОУ СШ № 3 г. Енисейска Красноярского края),
Диплом I степени - Гаранина Людмила Петровна и Коровникова Елена Станиславовна (МБОУ «СОШ №9»г.Лесосибирска),
Диплом II степени - Дербус Марина Валерьевна (МКОУ «КСОШ №4», г. Кодинск)
Диплом III степени - Тетерина Ольга Ильинична (КГКУ «Лесосибирский детский дом им.Ф.Э.Дзержинского)
Номинация «Лучшая научно-методическая разработка»
Диплом I степени - Дейнеко Ирина Васильевна (МБОУ «Лицей»)
Номинация  «Обучаем играя»
Диплом I степени - Тетерина Ольга Ильинична  (КГКУ «Лесосибирский детский дом им.Ф.Э.Дзержинского)
Диплом II степени - Сопельникова Надежда Васильевна (МБОУ Дубининская ООШ№13)
Номинация  «Лучшая студенческая разработка»
Диплом I степени - Белёва Виктория Владиславовна  (студентка 3 курса ФФ ЛПИ-филиала СФУ)
Диплом II степени - Селиверстова Мария Альбертовна  (студентка 4 курса ФФ ЛПИ-филиала СФУ)